Китайский спутник до орбиты не долетел
Вчера утром Китай произвел неудачный запуск спутника удаленного зондирования Земли «Яогань-33», сообщило агентство Синьхуа.
После запуска с космодрома Тайюань в провинции Шаньси на севере Китая две первые ступени ракеты-носителя «Чанчжэн 4C» («Великий поход-4C») отработали нормально. Но на третьей ступени произошла авария и «Яогань-33» до орбиты не долетел.
Обломки спутника и третьей ступени упали на Землю.
Сейчас эксперты выясняют причины аварии.
По материалам РИА Новости
Фото из открытых источников
