Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Китайцы хотят летать на орбите долго

Китайские ученые ведут работу над технологиями, которые позволят космонавтам длительное время находиться в космических аппаратах на орбите. Как пишет издание «Жэньминь жибао», проекты в этой области планируется завершить к 2022 году.

- Мы работаем над технологиями, позволяющими космонавтам жить длительное время в космосе, ведь к 2022 году планируется создать орбитальную станцию, - заявил глава отдела проектирования Китайской аэрокосмической корпорации науки и технологии.
Китай последовательно реализует программу строительства собственной орбитальной станции, которая должна быть введена в эксплуатацию к 2020 году. В рамках данной программы 20 апреля был запущен первый китайский грузовой космический корабль «Тяньчжоу-1», который 22 апреля успешно состыковался с космическим модулем «Тяньгун-2». В рамках миссии грузовик также отработает процесс заправки станции топливом.
По материалам агентства Синьхуа
Фото Синьхуа

-7
0
199

Еще по теме

Китайцы хотят летать на орбите долго - Yvision.kz