Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Китай запустил спутник

Вчера в Китае с космодрома Сичан в провинции Сычуань с помощью ракеты-носителя Long March-3B («Великий поход-3B») вывели на орбиту телекоммуникационный спутник APSTAR-6C, передает агентство Синьхуа.

Спутник и ракета-носитель изготовлены Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники CASC.

Аппарат запущен для гонконгской компании APT Satellite, которая будет предоставлять услуги по ретрансляции телевизионного сигнала, поддержанию коммуникаций, осуществлению доступа к интернету для пользователей в АТР.

По материалам ТАСС

Фото с сайта life.ru

0
0
293

Еще по теме

Китай запустил спутник - Yvision.kz