Китай запустил спутник
Вчера в Китае с космодрома Сичан в провинции Сычуань с помощью ракеты-носителя Long March-3B («Великий поход-3B») вывели на орбиту телекоммуникационный спутник APSTAR-6C, передает агентство Синьхуа.
Спутник и ракета-носитель изготовлены Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники CASC.
Аппарат запущен для гонконгской компании APT Satellite, которая будет предоставлять услуги по ретрансляции телевизионного сигнала, поддержанию коммуникаций, осуществлению доступа к интернету для пользователей в АТР.
По материалам ТАСС
Фото с сайта life.ru
