Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Китай запустил группу спутников

Вчера с космодрома Цзюцюань в северо-западной провинции Ганьсу Китай успешно осуществил запуск группы спутников дистанционного зондирования Земли «Яогань-31». Аппараты выведены на орбиту при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-4С», сообщило агентство Синьхуа.

Вместе со спутниками «Яогань-31» на орбиту выведен также экспериментальный наноспутник.

Аппараты будут использоваться для изучения электромагнитных полей и проведения других технических экспериментов.

Наша справка

Первый спутник дистанционного зондирования Земли серии «Яогань» был запущен Китаем в 2006 году. А состоявшийся запуск стал 271-м для ракет-носителей серии «Чанчжэн».

По материалам ТАСС Фото China Aerospace Science and Technology Corp

0
0
142

Еще по теме

Китай запустил группу спутников - Yvision.kz