Китай запустил еще два спутника
Сегодня ночью с космодрома Тайюань при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-4В» Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC) успешно вывела на орбиту два научно-исследовательских спутника «Тяньхуэй-2».
Как отмечается на официальной странице CASC в социальной сети Wechat, запуск был осуществлен в 06:52 по местному времени (04:52 по времени Нур-Султана).
Выведенные на орбиту спутники главным образом будут использоваться для проведения геодезических исследований и картографических работ.
Нынешний запуск стал 303-им по счету для ракет-носителей типа «Чанчжэн».
По материалам ТАСС
Фото CASC
