Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Китай запустил еще два спутника

Сегодня ночью с космодрома Тайюань при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-4В» Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC) успешно вывела на орбиту два научно-исследовательских спутника «Тяньхуэй-2».

Как отмечается на официальной странице CASC в социальной сети Wechat, запуск был осуществлен в 06:52 по местному времени (04:52 по времени Нур-Султана).

Выведенные на орбиту спутники главным образом будут использоваться для проведения геодезических исследований и картографических работ.

Нынешний запуск стал 303-им по счету для ракет-носителей типа «Чанчжэн».

По материалам ТАСС

Фото CASC

1
0
229

Еще по теме

Китай запустил еще два спутника - Yvision.kz