Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости Казахстана

Китай вывел на орбиту четыре новых спутника

Китай успешно запустил с морской платформы в Желтом море одноразовую твердотопливную ракету Ceres-1.

Ракета несет четыре спутника, входящих в группировку спутников "Созвездие Тяньци", говорится в сообщении компании-разработчика Galactic Energy.

К 2024 году спутниковая группировка должна будет состоять из 38 спутников и нескольких наземных станций.

Galactic Energy - частная компания. Ракета Ceres-1 названа в честь открытого в 1801 году первого астероида, получившего имя древнеримской богини плодородия Цереры.

0
0
155

Еще по теме

Китай вывел на орбиту четыре новых спутника - Yvision.kz