Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Китай стремится в лидеры

Китайские власти в ближайшие годы намерены превратить страну в передовую державу в области науки и техники, космонавтики и сетевого пространства. Об этом в среду на открытии XIX съезда Коммунистической партии Китая заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

- Мы должны стремиться занять передовые позиции в области науки и техники, усилить работу в сфере фундаментальных исследований. <...> Правительство окажет активную поддержку с тем, чтобы Китай стал мощной державой, лидирующей в области науки и техники, <...> аэрокосмических технологий, интернета, - отметил он.

По словам главы государства, в перечне приоритетных задач - превратить КНР в страну, занимающую передовые позиции в мире по качеству выпускаемой продукции, транспортных коммуникаций, цифровых технологий.

По материалам ТАСС
Фото РИА Новости

0
0
315

Еще по теме

Китай стремится в лидеры - Yvision.kz