Китай снова отправился в поход
Сегодня китайские специалисты запустили в космос спутника дистанционного зондирования Земли.
Как сообщило агентство Синьхуа, пуск состоялся в 17:15 по местному времени (13:15 по времени Астаны) с космодрома Цзюцюань при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-2D».
Спутник успешно вышел на заданную орбиту. По сообщению агентства, аппарат будет использоваться для осуществления исследований наземных ресурсов.
Состоявшийся запуск стал 268-м для ракет-носителей серии «Чанчжэн» («Великий поход»).
По материалам ТАСС Фото Сиьхуа
