Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Китай снова отправился в поход

Сегодня китайские специалисты запустили в космос спутника дистанционного зондирования Земли.

Как сообщило агентство Синьхуа, пуск состоялся в 17:15 по местному времени (13:15 по времени Астаны) с космодрома Цзюцюань при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-2D».

Спутник успешно вышел на заданную орбиту. По сообщению агентства, аппарат будет использоваться для осуществления исследований наземных ресурсов.

Состоявшийся запуск стал 268-м для ракет-носителей серии «Чанчжэн» («Великий поход»).

По материалам ТАСС Фото Сиьхуа

1
0
169

Еще по теме

Китай снова отправился в поход - Yvision.kz