Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Китай обогнал США по числу запусков

Вчера вечером Китай с космодрома Сичан при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-3C» успешно вывел на орбиту спутник №3 для тестирования телекоммуникационного оборудования. Об этом сообщила газета China Daily.

Космический аппарат сконструирован и собран Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники (CASC).

Этот запуск стал 296-ым для ракет-носителей серии «Чанчжэн».

Кстати, успехи Китая в развитии космической отрасли отметил даже Илон Маск на своей странице в Twitter.

- Поразительный прогресс Китая в космосе. Впервые Китай обогнал США по числу орбитальных запусков, - заявил Маск.

По материалам ТАСС

Фото из открытых источников

0
0
243

Еще по теме

Китай обогнал США по числу запусков - Yvision.kz