Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Китаец сделал кирпич из смога

Житель китайского города Шэньчжэнь (Shenzhen) сделал кирпич из смога, окутавшего Пекин. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщил портал People’s Daily Online.

Чтобы изготовить один блок, мужчина, который называет себя nut brother, провел в столице КНР 100 дней, отмечает сайт SINA. Все это время он при помощи промышленного пылесоса собирал из воздуха частицы грязи в местах наибольшего скопления людей, включая крупнейшую в мире площадь Тяньаньмэнь и Пекинский национальный стадион «Птичье гнездо».

Аппарат мог работать без подзарядки на протяжении четырех дней, за которые он успевал вобрать в себя столько же пыли, сколько ежедневно оседает в легких примерно 62 жителей Пекина.

http://gbpp.org/2015/12/12931

 
1
0
210

Еще по теме

Китаец сделал кирпич из смога - Yvision.kz