Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

КиноХит: Август.Восьмого

Уже несколько лет не хожу в кинотеатры да и фильмы смотрю очень редко, потому что времени не хватает да и желания нет: я больше почитать люблю. Но этот фильм не посмотреть я просто не мог т.к мне его расхвалили абсолютно все, а лучший друг даже купил мне лицензионных диск - это приятно :)

В общем, сегодня я наконец-то посмотрел фильм «Август» и я просто потрясен фильмом и даже немного жалею, что не посмотрел его раньше. Бывает иногда смотришь фильм и на каждом моменте сопереживаешь до мурашек, но в моем случаи это совсем другое, потому что в маленьком герои фильмы я увидел себя: жили мы далеко от школы и приходилось около 40 минут ехать в автобусе и я представлял, что я ангел и лечу над автобусом, не знаю почему, но всегда хотел стать ангелом - жил этой мечтой лет так до 16.

Фильм рассказом не испортишь, поэтому краткий пересказ: девушка Ксения вместе с сыном Темой отправляется к бывшему мужу, но уже в дороге они попадают в зону действий военного конфликта 2008 года. Они встретят множество Людей, людей с большой буквы, а люди, которых они считали родными окажутся не такими уж  и простыми. Попав в зону конфликта из подсознания маленького Темы начинают возникать роботы, которые защищают его пока, рядом нет мамы. И все заправлено обзором военного конфликта, но без политической подоплеки - очень важно.

В общем, все рассказывать не буду, потому что это лучше смотреть. Стоит рассказать и о актерском составе, который не просто звездный, он отличный: Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков и многие другие и даже олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бероев.

Поэтому обязательно посмотрите этот потрясающий фильм, наполненный жизненными ситуациями, дольками фантастики и документалистики.

И в конце немного постеров:

А еще советую послушать вот этот саундтрек:

Светлана Иванова
6
2
650

Еще по теме

КиноХит: Август.Восьмого - Yvision.kz