Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Киберщит Казахстана» будут строить в 2 этапа

Зампредседателя Комитета по информационной безопасности Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Руслан Абдикаликов рассказал, что проект «Киберщит Казахастана» будет претворяться в два этапа — первый этап охватит 2017-2018 года и второй — 2019-2022 года. На первом этапе предполагается сформировать расширенную правоприменительную практику соблюдения принятых требований в сфере информационной безопасности (ИБ), провести аудит образовательных программ и профессиональных стандартов, а также увеличить количество специалистов по ИБ и повысить квалификацию сотрудников, которые уже работают в этой сфере. В планах предусмотрено и создание схем эффективного взаимодействия между промышленностью и наукой для создания отечественных разработок.

На втором этапе планируется, что казахстанские ИТ-компании будут занимать ключевые позиции в обеспечении национальной информационно-коммуникационной инфраструктуры системами ИБ.

Читать далее

0
0
379

Еще по теме

«Киберщит Казахстана» будут строить в 2 этапа - Yvision.kz