Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кибер ад для начинающих

Тишина…такая пронзительная тишина, словно барабанные перепонки лопнули или весь звук удалили, словно воздух из вакуумной упаковки. В этой тишине даже не слышно собственного сердцебиение, если оно конечно есть. С тишиной рука об руку пришла и тьма, непроглядная, плотная. Я не вижу ничего вокруг, я не вижу себя. Да что уж там, себя я даже не чувствую, хотя мозг всегда знает где находятся ноги, передает команду рукам почесать зад, кожа ощущает дуновение ветра или жару. Все ощущения словно отключили, опустив ручку рубильника. Единственное что я могу делать это думать…

Я не знаю сколько я уже тут…собственно где тут, если единственное подходящее слово — это нигде, ничто и самое главное никогда. Может пару минут, может часов. Я помню яркий свет, который приближался с неумолимой скоростью. Я помню визг тормозов, звук столкновения, хруст…такой ужасный хруст и теплый липкий асфальт, почему-то ставший влажным. Какие-то голоса, много голосов. Последний принадлежал мужчине и он сказал: “Его не спасти? Я заберу его как объявите время смерти.” На миг мне показалось, что “непроглядную” тишину прорвал звон удара по стеклу, словно пальцем. Нет, наверно это воображение.

“Ты был плохим человеком” – произнес седой мужчина, закрывая крышку стеклянной банки, из которой торчали несколько проводов, уходящие куда-то в глубь комнаты. Он внимательно посмотрел на содержимое склянки. В желтоватом киселе плавал подключенный к проводам мозг. “Давай я познакомлю тебя с твоими друзьями” – посмеиваясь сказал старик, осторожно водрузив сосуд на стеллаж, заполненный такими же банками. Щелкнув пальцем по стеклу он прошептал: “Располагайся по удобнее дружок”.

2
3
631

Еще по теме

Кибер ад для начинающих - Yvision.kz