Кем я хочу стать
Автор: фото: Дидар Кушаманов, текст: Вячеслав Половинко

Сегодня по всей стране прозвенел последний школьный звонок. Очередной учебный год закончился и тысячи выпускников оказались на пороге новой жизнию. Накануне последнего звонка фотограф Дидар Кушаманов и журналист Вячеслав Половинко решили узнать - кем в будущем себя представляют актюбинские школьники. Для этого они попросили более двух тысяч старшеклассников написать сочинение на вечную тему - "Кем я хочу быть..."

Обязательным условием эксперимента было полное невмешательство гороно и учителей. Всего в эксперименте приняло участие 2317 старшеклассников из разных школ Актобе (с 9 по 11-е классы), из них 1 356 девочек и 961 мальчик

Самые мужские профессии: первая пятерка
1-2. Механик 1-2. Футболист 3. Сотрудник КНБ 4. Программист 5. Полицейский

Самые женские профессии: первая пятерка
1. Модельер 2. Гид 3. Хореограф 4. Дизайнер 5. Переводчик

Владимир Подусовский (9 класс).
- Я хотел бы стать межгалактическим захватчиком. А сделал бы я это так: сначала пришел бы к власти на своей планете, а потом начал бы экспансию в космосе. Для начала поработил две небольшие планеты для добычи ресурсов и найма дешевой рабочей силы (естественно, путем принуждения). А потом перешел бы на более крупные системы, уничтожая всех, кто встал бы на моем пути. Пока в один день меня бы не убили во время очередного сражения
Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
