Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Kcell выплатил первый транш за частоты LTE

Акционерное общество «Кселл» сообщает об оплате первого транша за радиочастоты для организации мобильной связи стандарта LTE. Выплаченная сумма в размере 14 миллиардов тенге позволяет «Кселл» получить в пользование радиочастоты шириной полосы по 10/10 МГц в диапазоне 700/800 МГц и радиочастоты шириной полосы по 10/10 МГц в диапазоне 1700/1800 МГц для развертывания сети LTE. Компания уже начала активную подготовительную работу к запуску LTE на своей сети.

«Мы сделали очередной важный шаг к запуску сети LTE, став одним из первых мобильных операторов в Казахстане, который внес в 2016 году плату в размере 14 миллиардов тенге в бюджет государства за доступ к частотам LTE», — отмечают представители оператора.

Читать далее

0
0
314

Еще по теме

Kcell выплатил первый транш за частоты LTE - Yvision.kz