Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Казтелерадио переходит на KazSat-3

Национальный оператор цифрового и спутникового телевидения АО «Казтелерадио» сообщает о переходе на новый казахстанский спутник KazSat-3. Тестовые работы по определению качества сигнала были завершены в феврале 2016 года.

«Перевод абонентов спутникового телевидения OTAU TV на отечественный спутник KazSat-3 начнется уже с 15 марта 2016 года. Ранее вещание OTAU TV производилось с зарубежного спутника, который завершит свою работу осенью 2016 года. Выбор в пользу казахстанского спутника продиктован экономической целесообразностью, так как выбирая казахстанский спутник, мы способствуем развитию экономики нашей страны», — отметили в Казтелерадио.

Переход на KazSat-3 позволит зрителям смотреть дополнительные SD каналы. Помимо этого у них появится возможность просмотра HD каналов, которые будут доступны пользователям платного пакета осенью текущего года.

«На сегодняшний день нашими абонентами являются более 1 млн домохозяйств. Мы убеждены, что процесс перехода с одного спутника на другой должен проходить максимально безболезненно для наших пользователей, то есть, у абонентов должно быть время для перенастройки оборудования согласно техническим требованиям вещания со спутника KazSat-3. В связи с этим период перехода наших абонентов запланирован с марта по сентябрь 2016 года, при этом вещание будет производиться с обоих спутников», — говорит главный коммерческий директор АО «Казтелерадио» Бахтияр Ошурбаев.

Читать далее

0
0
591

Еще по теме

Казтелерадио переходит на KazSat-3 - Yvision.kz