Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

KazSat-2 и KazSat-3 функционируют в штатном режиме

KazSatС начала 2016 года казахстанские спутники связи и вещания «KazSat-2» и «KazSat-3» продолжают функционировать в штатном режиме, передает Капитал со ссылкой на пресс-службу Казкосмоса. Спутники «KazSat-2» и «KazSat-3» входят в Национальную космическую систему связи и вещания «KazSat».

«Технические средства Центров космической связи (ЦКС) „Акколь“ (Акмолинская область, г. Акколь) и „Коктерек“ (Алматинская область) позволяют в настоящее время обеспечить бесперебойную работу космических систем. Следует отметить, что создание космической системы связи на базе спутников серии „KazSat“ позволило обеспечить предоставление отечественным операторам связи и вещания услуги, которые ранее импортировались у иностранных спутниковых операторов», — говорится в сообщении Казкосмоса.

ЦКС «Коктерек» уже предоставляет следующие услуги:

Читать далее

0
0
263

Еще по теме

KazSat-2 и KazSat-3 функционируют в штатном режиме - Yvision.kz