Казпочта начинает использовать бот в Telegram
02 октября Казпочта сообщила о старте использования бота кроссплатформенного программного продукта «Telegram». На сегодняшний день @KazPostBot умеет выполнять три команды, по которым можно узнать информацию о почтовых отправлениях, курсе валют и имеющихся штрафах за нарушения ППД.
«Telegram — это бесплатный мессенджер, как для смартфонов с системой iOS и Android, так и для планшета или компьютера. Коллеги из ИТ-блока разработали бота именно в данном приложении, потому что это единственный из общедоступных популярных мессенджеров, который имеет открытый API. Благодаря разработанной нашими специалистами услуге, казахстанцы смогут получать необходимую информацию за считанные секунды», — говорит Байрам Азизов, руководитель пресс-службы АО «Казпочта».
