Каждый был в этой точке. А может и стоит на ней уже несколько лет.
Страшно застрять на одной точке, на одном уровне, в одном состоянии. Да, зато ты стоишь на этой точке ровно и уверенно, ты все вокруг уже изучил наизусть, ты знаешь, что протянешь руку вправо и нащупаешь то, что было там вчера, позавчера и три года назад, руку влево и там будут тоже - знакомые вещи, люди, ощущения, места. Но ты стоишь, ты не меняешься. А всего лишь надо просто сделать один шаг, просто один шаг с этой точки. Я не говорю о марш броске в километр, просто один простой шаг, но который уже что-то изменит, не важно как, но он это сделает по-любому. А страшно. Боимся непонятно чего. Того, чего еще не случилось. По сути боимся только вероятности того, что будет страшно. Ведь под правой рукой не останется знакомой обстановки, под левой вообще другой мир откроется. Его придется опять изучать, опять падать на каждой кочке, вставать и опять падать. Падать на колени, на локти, лбом втыкаться. Да больно, ну а что делать? Смотрите на детей, когда они учатся ходить,думаете им не больно? Они после первого падения сели и больше никуда не встали? Нет, пока ими управляет природа, они на уровне инстинкта опять встают и идут дальше. Если бы не природные инстинкты, то ни одно существо не выросло бы. Но человек почему-то со временем забывает о них, останавливается в своем росте. Застревает в точке. Это выбор каждого. Но так же и у каждого есть возможность в любую следующую секунду шагнуть вперед.
