Казахстанский футбол: прилагательное vs. существительное
Сегодня появились новости, что г-н Бородюк назначен главным тренером сб.Казахстана по футболу. Заменил он на своем посту г-на Байсуфинова с его местным коллективом.
Вроде, на первый взгляд может показаться, что все к лучшему. Назначили иностранного специалиста. Да и сборная наша не прям так играла с г-ном Байсуфиновым.
Однако, это при нем наша сборная сыграла в ничью со сборной Польшей и Румынией. Но не в этом суть.
Дело в более системной проблеме. Во всем мире стараются развить свое: от промышленности до футбола. При чем старание проявляется в создаваемых худо-бедно условиях, на основании которых происходят определенные позитивные сдвиги. А у нас то что?
Мы страна, в которой живет народ, "сдавший" своих лидеров Алаш коммунистам; страна, которая продала все богатства с нищим и необразованным в большинстве массой людей; страна, которая не сохранила свой язык, и в которой люди отстаивают идею "незнания своего языка как дела несущественного"; страна, которая не научила меня говорить на своем родном языке, не создавая для этого позитивные условия.
Список выше может продолжаться бесконечно. А самое главное - мы страна, которая не умеет ценить своих - причем всех, а не отдельных людей в силу разных причин.
Так где же найтись своим в стране, которая все отдает другим?!
Oian Qazaqstanim!
