Казахстанским полицейским разрешат брать автомобили граждан.
В Казахстане будет разработан законопроект, который позволит полицейским использовать транспорт граждан при исполнении служебных обязанностей.
«У нас в правилах уже есть такой пункт. Мы обходимся своими силами, но дополнительно в 2012 году на рассмотрение парламентом будет вынесен новый специализированный закон, в котором будут учтены международные стандарты. Сейчас у нас законодательство несколько размазано по сферам различных структур», — рассказал в интервью Tengrinews.kz начальник управления координационно-правовой работы комитета дорожной полиции МВД республики Канат Садвокасов.
То есть, если некий капитан Теньгебаев захочет смотаться домой пообедать, а в это время я невзначай буду проезжать мимо, то когда он махнет рукой мне придеться остановиться, и везти его домой?
Млять, ну как же так, ведь будет как всегда: Наш безмолвный народ узнает об этом законе только тогда, когда его примут...
