Казахстанских школьников уличили в опасной Интернет-игре
«Просьба ко всем! Вновь активизировались интернет-игры. Одна из последних — это конкурс в инстаграм на лучший видеоролик, где дети должны бегать по крышам многоэтажек. Эта игра называется «Группа 47». Уже есть несколько фактов в Кокшетау с участием студентов и школьников. Родители наказаны. Огромная просьба провести родителем беседы с детьми».
В этом голосовом сообщении женщина представляется директором одной из костанайских школ.

Правда ли это – сказать пока трудно и это, собственно, самое интересное.
В последние годы благодаря целой череде скандалов связанных с попытками контролировать частную сетевую жизнь подрастающего поколения, а также практикой некоторых шутников запускать фейковые ужасы о кровавых преступлениях, сложилась целая культура истеричных эпидемий.
Уже и не отличить, где повседневный быт нашей непростой жизни, а где креатив чьего-то воспалённого сознания.
Безусловно, хождение по крышам (именно отечественным, которые совсем не мансардные и для приятных прогулок не предназначены) увлечение опасное, которое нужно пресекать.
Но кто виноват этим паникёрам и яжематерям, что такая риторика воспринимается теперь как консервативное нагнетание, не достойное сочувствия?
Так мы новому поколению казахстанцев, никакое сознание не модернизируем.
