Казахстанские девушки могут любить кого угодно, но замуж всегда выходят за "солидных" мужчин.
В одежде он предпочитает синие костюмы и обувь темных тонов. Правда, иногда, в поисках разнообразия, он может после отчаянных колебаний купить себе красные мокасины. Он наденет их на выход с женой субботним вечером, весь вечер будет люто комплексовать и думать, что все на него смотрят, и по окончании вечера мокасины получат ярлык "пи..орские" и навеки поселятся в шкафу.
Но в целом солидные мужчины не особенно заморачиваются своим внешним видом. В этом их полностью поддерживают наши девушки. Плоский живот и пресс из восьми кубиков - не для Казахстана. Solid is the new hot.
Солидный мужчина побогаче передвигается по городу на новом Лексусе с номером 570. Те, которые победнее, вкладывают все многолетние накопления в любой старый джип, а остатки накоплений - в крутой номер на нем. Это делает их в собственных глазах круче Дональда Трампа, и заставляет отчаянно фарить в зад всем машинам, оказавшимся впереди них в левом ряду.
Главное достоинство солидного мужчины - его солидность. С ним не стыдно пойти на свадьбу подруги или на кудалык братишки. Он не потеряется, будет зажигательно танцевать, участвовать во всех конкурсах и остроумно отвечать на шутки тамады. При этом он сможет заобщаться с самым уважаемым агашкой, выписанным из Астаны, и даже найдет общих знакомых, а может, и телефон узнает, во имя увеличения благосостояния семьи. После увеличения благосостояния он покорно позволит повести себя на многочасовой шопинг, и никогда не забудет золотое правило - раз в пять лет новую шубу жене.
Солидный мужчина редко присутствует в Фейсбуке, а если и присутствует, то в виде сообщений о том, что "Заместитель директора Усть-Каржаспайского маслобетонного завода подписал меморандум о взаимопонимании с Единым объединенным банком единства и единения". Правда, бывает и так, что солидные мужчины регистрируются под фейковыми аккаунтами тайком от жен, срут в комментариях на национальные темы и отправляют фото членов известным фейсбуковским красоткам. Но так бывает нечасто, и мы все в это верим.
Солидный мужчина - опора страны. Он объявит войну любому уяту, заклеймит любое явление, которое не сочетается с его понятиями о жизни. Правда, именно солидные ребята изобрели формулировку "Казакпыз гой" и считают бытовую коррупцию нормальным повседневным явлением. Именно солидные ребята кричат "уят", когда видят новую фотосессию известной актрисы, или когда им кажется, что у парней из популярной молодежной группы слишком оригинальные прически. Солидные ребята с их полным неприятием всего нового и необычного частенько скатываются в мракобесие и национализм.
Но они это делают из лучших побуждений, не правда ли?
Так что счастья вам, дорогие казахстанские девушки! И главное - не скучайте.
Источник: Yerzhan Yessimkhanov

