Перейти к содержимому

КАЗАХСТАНСКАЯ ПРЕМИЯ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА И СПОРТА!

19 февраля стартовало голосование независимой культурной премии, организованной крупнейшим в стране сервисом онлайн-продажи билетов «Тикетон». Отличительной особенностью премии является абсолютная прозрачность, отражающая честный, народный выбор.

«К 5-летию сервиса «Тикетон» мы учредили Казахстанскую премию в области культуры, искусства и спорта, которую решили сделать ежегодной. Мы, как никто другой, видим, чем живет и дышит культурное сообщество Казахстана, на какие развлечения люди тратят деньги. Премия призвана продемонстрировать выбор и пристрастия пользователей, а также подсветить те направления культуры, искусства и спорта, которые зачастую остаются без должного внимания широкой общественности. Сегодня мы представляем вам номинантов этого года. Актеры, лидеры мнений, спортсмены, театральные постановки, фильмы, концертные и шоу-программы, спортивные состязания, творческие встречи и бизнес-мероприятия – словом, все те люди и события, которые сделали ярче ушедший 2017 год. Дорогие друзья, ваши голоса очень важны для нас и наших героев. А вы, дорогие номинанты, поддерживайте нашу премию на своих аккаунтах!». - Виктория Торгунакова, Председатель Оргкомитета Премии, Генеральный директор сервиса «Тикетон».

Победители в 23 основных номинациях будут определены посредством открытого онлайн голосования на сайте award.ticketon.kz , которое пройдет с 19 февраля по 02 марта 2018 года.

Лидеры 4 дня голосования в Казахстанской премий в области культуры, искусства и спорта.

В номинации «Зарубежный фильм года», лидирует "Форсаж 8", хотя первые два дня на первом месте был "Тор: Рагнарёк".

В номинации «Отечественный фильм года», лидирует "Брат или Брак", хотя первые два дня на первом месте был "Бизнес по-казахский в Америке".

В номинации «Киноактриса года», лидирует Асель Садвакасова, хотя в первый день на первом месте была Сая Оразгалиева.

В номинации «Киноактер года», лидирует Нурлан Коянбаев.

В номинации «Драматический спектакль года», лидируют "Счастливые поют".

В номинации «Премьера года»: лидирует "Кыз Жибек".

В номинации «Балет года», лидирует "Щелкунчик".

В номинации «Опера года», лидирует "Кыз Жибек".

В номинации «Матч года», лидирует матч ФК “Астана” – ФК “Селтик”.

В номинации «Спортсмен года», лидирует Геннадий Головкин.

В номинации «Спортсменка года», лидирует Ольга Рыпакова.

В номинации «Эстрадный концерт года», лидирует 30 Seconds to Mars.

В номинации «Казахстанский концерт года», лидирует Димаш Кудайбергенов.

В номинации «Филармонический концерт года», лидирует "БИ-2".

В номинации «Шоу года», лидирует Gakku Даусы.

В номинации «Фестиваль года», лидирует FourЭ.

В номинации «Мультипликационный фильм года», лидирует "Тайна Коко".

В номинации «Мероприятие года для детей», лидирует "Алиса в Зазеркалье".

В номинации «Бизнес-событие года», лидирует Synergy Global Forum.

В номинации «Мастер-класс года», лидирует Ирина Хакамада.

В номинации «Творческий вечер года», лидирует Ермек Турсунов.

В номинации «Герой из сети», лидирует Айжан Байзакова.

В номинации «Самый инновационный город Казахстана», лидирует Алматы.

В номинации «Туристический бренд Казахстана», лидирует Expo 2017.

Организаторы также предусмотрели 2 специальные номинации Премии:

«Рахмет!» - за вклад в развитие культуры, искусства и спорта Казахстана

«Живи!» - за инициативы, которые заслуживают поддержки государства и общества по мнению Оргкомитета

К голосованию приглашаются все пользователи из Казахстана, желающие высказать свое мнение и выбрать самых достойных представителей культурного общества страны. Для того, чтобы народное голосование шло в более активном режиме, организаторы предусмотрели поощрение всех участников премии ежедневным розыгрышем призов, а самые активные пользователи получат шанс выиграть главный приз – Samsung Galaxy S8!

Инициировала и организовала проект компания «Тикетон». В организационный комитет премии вошли:

- Виктория Торгунакова- генерального директора ТОО "Ticketon Events", председатель Оргкомитета,

- Эльмира Тохтахунова- директор компании «KazNetEvents»,

- Константин Горожанкин - директор ОФ "Национальная интернет-премия Award.kz", проводящейся 2002-2017 гг.,

- Виталий Герасимов- директора ТОО «Digital Lab»,

- Ольга Султанова- организатор ежегодного театрального фестиваля "Откровение",

- Ануар Кенжибаев- генеральный директор ТОО «Казахстанский Бродвей» - кинопортала brod.kz

Голосование проводится на сайте: award.ticketon.kz

Тикетон — крупнейшая казахстанская система онлайн-продажи билетов в кино, на культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, охватывающая 85% рынка онлайн-продажи билетов на культурные, спортивные и образовательные мероприятия Казахастана.

Принимайте участие в розыгрыше, голосуйте на сайте в премий и выигрывайте ценные призы! Главный приз - Samsung GALAXY S8.

2
0
1460