Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Казахстанская Премьер Лига 2011 или Цирк часть вторая

Ну вот и начался для многих Казахстанских болельщиков долгожданный (просто потому что с другими чемпионатами по тв у нас напряг) Чемпионат Казахстана по футболу среди команд премьер лиги или просто КПЛ!Вот результаты и соответственно комментарии к ним:

Актобе – Атырау 2:0 (1:0)
Голы: Лисенков 21, Хайруллин 61
Актобе: Сидельников, Чичулин, Смаков, Примус, Кенжисариев, Безарес (Хохлов 60), Хайруллин, Логвиненко, Эссомба (Боно 84), Аверченко (Сахалбаев 89), Лисенков
Резерв: Бойченко, Бадло, Азаматов, Мирошниченко
Атырау: Шабанов, Чуреев, Леон, Джонатан, Яковлев, Травин, Родионов (Зунунов 82), Малков (Акбаров 62), Джолчиев, Нивалдо, Зито (Шафф 66)
Резерв: Сивожелезов, Мульгин, Кайраллиев, Володин
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Кенжалинов (Астана), Кумашев (Астана)
Предупреждения: Лисенков 42 - Яковлев 32, Нивалдо 59
6 марта. Актобе. ОСДЮШОР №8. 4000 зрителей

Комментарий:

Ну что же для меня очень предсказуемый результат Атырау нынче не тот что выиграл кубок Казахстана в поза-прошлом году да и по манере игры команда далека от своего-же отражения двух годовалой давности!А вот Актобе напротив нахапавшись критики в прошлом году как никогда хотят доказать свою состоятельность и уверен что судья Дузмамбетов не прочь им помочь!)))

Новичек:

Хотелось бы отметить новичка ФК "Атырау" Сергея Шаффа который 3 года пытался укрепится в составе горняков но так и не смог этого сделать ну что же удачи в Атырау!!!

Тараз – Иртыш 0:1 (0:1)
Гол: Мемишевич 15 - автогол
Тараз: Мукашев, Мешимович, Степанович, Анарметов, Недашковский, Пахолюк, Исламхан (Байтана 46), Диакате, Кургулин, Землянухин, Евстигнеев
Резерв: Нурмухаметов, Соболев, Талгаев, Кенбаев, Ерсалимов, Жусупов
Иртыш: Лория, Чернышов, Жалмагамбетов, Кулибали (Михайлюк 50), Заречный (Аубакиров 70), Дорош (Шакин 81), Сергиенко, Говедарица, Николич, Ахметов, Даскалов
Резерв: Цирин, Крюков, Аяганов, Иванов
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Измайлов (Талдыкорган), Курбанов (Алматы)
Предупреждения: Пахолюк 69 - Кулибали 22, Ахметов 37, Говедарица 65, Даскалов 66, Николич 74
6 марта. Тараз. «Жастар». 2000 зрителей

Комментарий:

Победа на мой взгляд основного претендента на чемпионство в этом году Иртыша мне кажется закономерной ну во первых,уверен что 2000 человек присутствовавших на стадионе Жастар что в Таразе не дадут мне соврать,что команда из Павлодара смотрелась намного увереннее своих соперников!

 

«Восток» – «Кайрат» 1:0 (1:0)
Гол: Добрич 40
«Восток»: Прядкин, Ковачев, Абдулин, Мрджанин, Лунев (Шабаев, 83), Вуйович, Мамонов, Добрич, Ларин, Бейсебеков (Седельников, 70), Мулиса (Кисметов, 62)

Резерв: Толебаев, Габышев, Жумаханов, Уразбахтин
«Кайрат»: Рихард, Жолдасов, Кирильчик, Джорджевич, Климов (Шестаков, 79), Головской, Байрамов, Абугалиев (Суюмагамбетов, 46), Христов (Фомин, 46), Струков, Коструб.

Резерв: Цветков, Горячий, Розыбакиев, Халыков

Судьи: Антонов (Павлодар), Бондар (Караганда), Малышев (Костанай)
Предупреждения: Добрич 10, Седельников 81 - Жолдасов 67.
6 марта 2011 г. Усть-Каменогосрк. Стадион «Восток». 1300 зрителей.

Комментарий:

На мой взгляд самый злой "возвращенец" Восток в этом году будет рвать и метать ради того чтобы остатся в Премьер лиге а вот Кайрат который в межсезонье создавал шумиху вокруг своего бренда(кому как а для меня кайрат тоже самое что и тот же восток)То у них спонсоры Газпром то они приглашают Балтиева и сразу же начинают претендовать на медали(забавно не правда ли?=)))То самого Нурбола Жумаскалиева но результат на лицо и первый тур Алматинцы проигрывают....

Новичек:

Суюмагамбетов игрок ранее подававший огромные надежды для всего КЗ футбола медлено скатывается вниз вот и теперь даже в Кайрате он не смог зарекомендовать себя как основного напа команды...

Ордабасы – Тобол 1:0 (1:0)
Гол: А. Нургалиев 33
Ордабасы: Нестеренко, Суюмбаев, Трайкович, Мвесигва, Асанбаев, Ирисметов (Евстигнеев 51), Касьянов (Мухтаров 88), Аширбеков, А. Нургалиев, Перич (Тажимбетов 67), Вагнер
Резерв: Бекбаев, Махамбетов, Адырбеков, Ешманов
Тобол: Петухов, Овшинов, Кучера, Кислицын, Куантаев, Юрин, Волков, Богданов (Костюк 72), Щептицький (Е. Нургалиев 76), Сливич, Гридин
Резерв: Багинский, Хасенов, Лотов, Стукалов, Аханов
Судьи: Салий (Усть-Каменогорск), Кызылбаев (Актобе), Мамашев (Павлодар)
Предупреждения: Трайкович 12, Касьянов 61, Аширбеков 73 - Овшинов 21, Сливич 30, Кучера 37, Кислицын 51, Богданов 60
6 марта. Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 3500 зрителей

Комментарий:

А вот и наш чемпион состав которого обновился более чем на 80% проигрывает (ну что же ждём ЛЧ неправда ли?!)А тут и сказать нечего Южане игру контролировали и соответственно победили всё закономерно....

Новичек:

"Любимчик Шторка" именно так весь КЗ называет(-л)Кислицына для болельщиков Шахтера он просто останется Кисой да большинство болел горняков хотели чтобы он ушел....Но ушел что называется "на повышение" ну там в РПЛ в какой нибудь "Краснодар" или какую нибудь "Волгу".Но никак не в Тобол заклятый соперник кротов....ну чтож...Лига чемпионов как говорится решает многое...удачи Киса.

Локомотив - Жетысу - 0:2 (0:1)
Голы: Мужиков 40, Остапенко 65.
Локомотив: Белкин, Рожков, Нурдаулетов, Гурман, Плиев, Алиев (Даутов 46), Шахметов (Конысбаев 73), Азовский, Жумаскалиев, Бугаев, Белич (Шомко 46).

Резерв: Эрич, Шевченко, Прокопенко.

Жетысу: Степаненко, Климавичус, Михайлов, Самченко, Кумисбеков, Сариев (Щеткин 72), Цветкович, Мужиков (Харабара 75), Остапенко, Скорых. Бакаев (Кременович 77).

Резерв: Логиновский, Берикбаев, Суюнов, Ковалев.
Судьи: И. Хисамутдинов (Павлодар), А. Попов (Павлодар), Р. Суюнов (Павлодар).

Предупреждения: Гурман 57.
6 марта. Астана. СК «Астана Арена». 2 500 зрителей.
Комментарий:

Вот он ОН!!!!!"Великий" Локомотив!!!Обладатель кубка и супер кубка Казахстана уступает на своей родной арене Жетысу!!!Этот матч я бы назвал потрясением ни то чтобы тура а потрясением месяца!!!!Ну по крайней мере после игры за супер кубок где Локомотив тащили за уши я был точно уверен что в этом году локомотив начнёт серию побед с 1 тура и закончит в последнем!!!!Ну чтож по игре сказать нечего Жетысу молодцы заслужили!!!!Ликуй Талдыкурган!

Новичек:

Сергей Остапенко в первой же игре за свой новый клуб поражает ворота соперника причём своего бывшего клуба!!!Браво Сергей!!!

«Шахтер» - «Кайсар» 2:0 (1:0)
Голы: Рашкович 31, Досманбетов 69
«Шахтер»: Мокин, Утабаев, Джидич, Васильевич, Порываев, Дубков (Вичус 79), Байжанов, Боровский, Кукеев, Финонченко (Хижниченко 70), Рашкович (Досманбетов 61 )
Резерв: Григоренко, Борантаев, Алиев, Тюленев
«Кайсар»: Алайдаров, Орловский, Црногорац, Азовский, Балтаев, Сагындыков, Буркурманов (Молдакараев 61), Ибраев, Бильдинов (Исмаилов 85), Эдейле, Максим
Резерв: Сатубалдин, Мусабаев, Менлихожа, Эсатов, Кузнецов
Судьи: Соколов (Астана), Кусаинов (Астана), Ходин (Атырау)
Предупреждения: Дубков 53 – Балтаев 25, Црногорац 53, Орловский 69, Эдейло 74
7 марта. Астана. «Астана-Арена». 1500 зрителей
Комментарий:

Ну чтож Горняки показали себя во всей красе и игра появилась и более менее наладилась реализация!!!Лично мне игра понравилась также как и понравились новички "Шахтера"!Хиже немного не хватает в реализации ну ничего для Кайсара это был глоток свежего воздуха иначе не избежать им 0:5!!!Поздравляю всех с победой  и с началом Цирка 2011

0
0
440

Еще по теме

Казахстанская Премьер Лига 2011 или Цирк часть вторая - Yvision.kz