Казахстанка в коллективе
Вообще, коллектив не та среда, что особо жалует. Она мнёт под себя, подгоняя к солдатским стандартам. О нередких поползновениях и стремлении казахстанских мужчин обратить женщину в живую куклу вообще молчу. Брр...
ЭТОТ ДЕНЬ
Просидела без обеда и в стрессе, на неделю вперёд позабыв не то что про упражнения для стройности, но о своём капризном как ребёнок лице, за которым так привыкла лено ухаживать.
Ну или может у нас не такие трудовые условия, чтоб женщина была б в них как рыба в воде. Всё что вижу это казахстанские реалии. А они таковы, что офисники загибаются за плюс-минус сто тысяч тенге с раннего утра, часто до глубокой ночи.
ТЕРЯЯ СЕБЯ...
Мы эту реальность дружно поддерживаем, поддакивая безгуманному боссу; отодвигая личные отношения; мирясь с постоянной жёсткой экономией. Прощая коллегу за плевательское отношение к работе, внутренне понимая его. Становясь жертвой системы.
Ещё зелёными мы приходим в коллектив, так и не учимся чувствовать себя - свою усталость, свою личность.
ЭТО ПИШУ И СОВЕРШАЮ СВЯТОТАТСТВО?
Мы держимся как за спасительный лист за малый огонёк доброты и теплоты в друг-друге: тем коллектив для нас священен и неприкосновенен. Может поэтому коллектив меня так манит временами. А может просто потому, что свою юность я когда-то отдала ей...
Вы можете поспорить со мной, сказать, вон та женщина успешна в коллективе и ещё как женственна. Поверьте, её отношение к окружающим еще не значит, что внутри себя она чувствует точно то же. Вы бы удивились раскрыв её душу для себя в её доме. А от чего думаете, она сутками напролёт пашет то на работе, то дома. Что мешает казахстанской женщине, которая и в горящую избу войдёт, почувствовать уже внутреннюю удовлетворённость и безопасность?
Нам совершенствовать себя или правила и законы?
