Казахстанец “хотел напугать“ бывшую и 9 раз ударил её ножом
Суд установил, что гражданин С. пришёл с кухонным ножом на работу к бывшей супруге А., "чтобы поговорить".
"После разговора и ссоры А. ушла в уборную комнату, а С., последовав за ней, ударил ножом в спину. Затем, догнав выбежавшую в другое помещение женщину, нанёс ещё удары ножом. После, догнав её на улице, снова нанёс удары ножом по её телу. Всего нанёс 9 ножевых ранений", - сообщили в суде.
На улице нападавшего задержали и передали полицейским.
Экспертиза выявила, что С. является наркозависимым и нуждается в лечении. Вину в покушении на убийство он не признал, объяснив, что "хотел напугать" бывшую супругу.
"Приговором суда С. назначено 10 лет лишения свободы, удовлетворён гражданский иск в части возмещения ущерба на лечение пострадавшей А. в больнице. Кроме того, суд назначил осуждённому принудительное лечение от наркотической зависимости по месту отбывания наказания", - рассказали в суде.