Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Казахстанцы начали экономить на мобильной связи

Ежеквартальное исследование от международной исследовательской компании 4Service показало, что казахстанцы стали выбирать более выгодные тарифы до 1000 тенге в месяц. Исследование проводилось компанией 4Service Group в декабре 2015 года, в опросе приняли участие 1200 абонентов мобильной связи.

Если исследование за прошлый квартал показало, что 38% абонентов расходуют в месяц не более одной тысячи тенге на связь, то в декабре их число увеличилось до 44%. Также с 40 % до 35% сократилось число пользователей, которые тратят до 2000 тенге в месяц.

Расходы на мобильную связь в Казахстане, Q4 2015

Расходы на мобильную связь в Казахстане, Q4 2015

Расходы 44% респондентов на голосовую связь и SMS не превышают 1000 тг в месяц. При этом, самые низкие расходы на связь имеют абоненты Tele2 (57%) и Аltel (54%) — их ежемесячные затраты составляют до 1000 тг. Наиболее дорогие услуги связи, по мнению составителей исследования, у оператора Кселл — 46% абонентов этого оператора тратят 2000 тг и более.

Читать далее

0
0
238

Еще по теме

Казахстанцы начали экономить на мобильной связи - Yvision.kz