Казахстанцы могут поговорить с министрами по скайпу
Теперь для решения интересующих вопросов казахстанцам не придется ехать на личный прием в Астану. Заявку на онлайн-встречу можно оформить через интернет.
Любой гражданин, у которого есть вопрос к министру, акиму или руководителю управления, теперь может обратиться к ним через Skype. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно авторизоваться на портале Egov с помощью электронной цифровой подписи, выбрать сервис «Заказать услугу онлайн» и выбрать интересующий госорган. На экране появится расписание приемов. Там необходимо указать желаемую дату для видеосвязи и оставить контакты. В установленный день заявителю необходимо будет придти в ближайший ЦОН — онлайн-встреча пройдет и в отдельном кабинете с экраном и камерой.
