Kазахстанцам разрешили ездить без прав
Соответствующий законопроект одобрили члены депутатской фракции «Nur Otan» в Мажилисе Парламента РК. Депутаты считают, это избавит автолюбителей от лишних штрафов. Только в этом году за езду без документов наказали больше 150 тысяч человек
Радостная новость для автовладельцев. Вслед за страховым полисом отпала надобность в правах и техпаспорте. Получать эти документы по-прежнему нужно. А вот ездить за рулем можно и без них. Достаточно лишь удостоверения личности. Законопроект «родился» после указа Президента. Касым-Жомарт Токаев поручил исключить ответственность за езду без документов.
К слову, только в этом году наказание за это понесли больше 150 тысяч водителей
