Перейти к содержимому
Обложка сообщества Закон  и порядок

Kазахстанцам разрешили ездить без прав

Соответствующий законопроект одобрили члены депутатской фракции «Nur Otan» в Мажилисе Парламента РК. Депутаты считают, это избавит автолюбителей от лишних штрафов. Только в этом году за езду без документов наказали больше 150 тысяч человек

Радостная новость для автовладельцев. Вслед за страховым полисом отпала надобность в правах и техпаспорте. Получать эти документы по-прежнему нужно. А вот ездить за рулем можно и без них. Достаточно лишь удостоверения личности. Законопроект «родился» после указа Президента. Касым-Жомарт Токаев поручил исключить ответственность за езду без документов.

К слову, только в этом году наказание за это понесли больше 150 тысяч водителей

0
0
159

Еще по теме

Kазахстанцам разрешили ездить без прав - Yvision.kz