Казахстан завоевал 2 медали на чемпионате Азии по эстафетам в Китае
Казахстан завоевал две медали на чемпионате Азии по эстафете в Шаосине, Китай, передает агентство Qazinform.

На 1-й день Казахстан одержал победу в смешанной эстафете 4х400 м.
Команда, состоящая из Эльнора Мухитдинова, Марии Шуваловой, Андрея Соколова и Аделины Земс, увезла домой золото.
Они не только выиграли, но и установили новый национальный рекорд 3:16.75.
На 2-й день женская команда Анны Шумило, Марии Шуваловой, Аделины Земс, Александры Залюбовской изначально заняла четвертое место в женской эстафете 4х400 м.
После дисквалификации Шри-Ланки за нарушение правил Казахстан был повышен до третьего места и награжден бронзой.