Сегодня в Астане официально объявили о запуске проекта «Повышение энергоэффективности в Казахстане». Грант на его реализацию, а это порядка 22 миллионов долларов, предоставлен Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству. Администратором выступил Всемирный банк. В рамках программы запланированы работы, направленные на сокращение использования энергии в государственных и социальных зданиях. И уже выбраны 19 объектов — это 8 школ и 11 детских садов в Атырауской, Кызылординской, Мангистауской, Карагандинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях, в следующем году они будут модернизированы. Там ожидается масштабный ремонт: заменят систему отопления, освещения, а также окна и двери. Проект рассчитан на три года.
http://gbpp.org/2015/09/6838
