Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Казахстан присоединился к рабочей группе по спутниковым технологиям

С 9 по 11 марта 2016 года в г. Санья Китайской Народной Республики состоялось совместное заседание Комиссии по инфокоммуникациям Регионального содружества в области связи (далее — РСС) и Совета операторов электросвязи и инфокоммуникаций РСС (далее — СО ЭСИ РСС), в котором приняли участие представители АО «Республиканский центр космической связи» (далее — АО «РЦКС»). В ходе заседания был рассмотрен вопрос о принятии новых членов в состав СО ЭСИ РСС и формирование рабочей группы (далее — РГ) по спутниковым технологиям.

По итогам заседания комиссии было принято решение о вступлении новых операторов в состав СО ЭСИ РСС. К Совету присоединились такие операторы, как «Белинтерсат», АО «Республиканский центр космической связи», МОКС «Интерспутник», АОЗТ «Туркмен Хемрасы».

Важным моментом заседания стало решение о создании рабочей группы по спутниковым технологиям. К рабочей группе присоединились операторы связи Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджанской Республики. Также, в период с 9 по 12 марта было проведено первое совещание членов РГ, в ходе которого были выработаны приоритетные задачи и направления деятельности РГ.

Среди основных направлений РГ обозначены следующие работы:

Читать далее

0
0
356

Еще по теме

Казахстан присоединился к рабочей группе по спутниковым технологиям - Yvision.kz