Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Казахстан причина распростронения «наркотика» в Украине

Специалисты из Украины утверждают, что насвай пришел из Казахстана.

Насвай - табачная смесь, в которой содержится известь и куриный помет. Насвай в девять тысяч раз сильнее сигарет. Насвай свободно можно называть наркотиком, так как вызывает зависимость, оказывает психотропное воздействие и наносит вред здоровью. В результате употребления данного вида наркотика, ощущается легкий наркотический эффект. Так же вызывая зависимость, организм просит все сильнее и сильнее увеличение доз. В частых случаях, люди начинавшие употреблять насвай переходили на более сильные наркотики.

В последствии употребления насвая возникают проблемы с ротовой полостью, такие как язвы. Так же проблемы с желудком, способствуют развитию раковых опухолей.

На украинском "канале-24" в одном из сюжетов говорится, что употребление насвая в Украину пришло именно из Казахстана, так же упоминают, что официальный запрет на употребление насвая длится уже год.

Источник: tengrinews.kz

1
0
443

Еще по теме

Казахстан причина распростронения «наркотика» в Украине - Yvision.kz