Казахстан поднялся на пятое место в еврокубковом рейтинге сезона
Казахстан после успешного выступления трех отечественных клубов вЛиге Европы поднялся на пятое место в еврокубковом рейтинге сезона по версии Eurocups.ru.
Всего в этом сезоне Казахстан представлен в еврокубках четырьмя клубами, но “Актобе” свой первый матч в квалификации Лиги чемпионов против “Динамо” из Тбилиси еще не провел. Таким образом в активе Казахстана сейчас пять побед, одна ничья и 0 поражений.
В данный момент впереди Казахстана располагаются только Германия, Англия, Испания и Лихтенштейн. Подробнее с рейтингом и системой начисления баллов можно ознакомиться здесь.
Напомним, накануне три казахстанских команды – “Астана”, “Кайрат” и “Шахтер” синхронно пробились во второй отборочный раунд Лиги Европы, выбив из борьбы “Пюник”, “Кукеси” и “Ширак” соответственно.
Подробнее:http://vesti.kz/uefa/191496/

