Казахстан опозорился на весь мир!
При этом, к сожалению, не позволяет своим гражданам воспользоваться конституционным правом на мирное собрание, демонстрации, митинги и т.д., предусмотренные ст.32 Основного закона. Иначе как объяснить задержания пожилых аксакалов, бабушек и беременных женщин, не говоря уже о других участниках мирных митингов. И какую они представляют угрозу государственной и общественной безопасности?! Самое страшное то, что власть направляет против этих беззащитных пожилых людей и беременных женщин специально обученных сотрудников спецслужб (полиция, КНБ и т.д.), которые, по логике обязаны их защищать от незаконных посягательств. При таких обстоятельствах возникает логичный вопрос, чем она лучше фашизма?!
