Перейти к содержимому

Казахстан и Канада подтверждают приверженность укреплению партнерства

Министр иностранных дел Казахстана Ермек Кошербаев в среду по инициативе канадской стороны провел телефонный разговор с министром иностранных дел Канады Анитой Ананд, сообщает информационное агентство «QazInform.com» со ссылкой на министерство.

Казахстан и Канада подтверждают приверженность укреплению партнерства.
Фото предоставлено МИД Казахстана.

В ходе беседы Кошербаев поздравил Канаду с успешным председательством в «Большой семерке» (G7).

Казахстанский министр подчеркнул высокий уровень двустороннего экономического сотрудничества, тенденцию к росту товарооборота, а также крупные инвестиционные проекты с канадскими компаниями, включая Cameco, Ivanhoe, Teck Resources, First Quantum Minerals и B2Gold.

В свою очередь, Анита Ананд подчеркнула, что Канада заинтересована в дальнейшем сотрудничестве в торгово-экономической, энергетической, инвестиционной, инновационной и образовательной сферах, а также стремится к регулярному политическому диалогу и обменам на высоком уровне.

Читайте интервью полностью на сайте QazInform.com.

0
0
5945

Еще по теме

Казахстан и Канада подтверждают приверженность укреплению партнерства - Yvision.kz