Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Казахстан - чья корова? Размышления Казанбасса...

Государство - это территория, везущая определенную массу людей, которая назвала себя каким-то самоназванием. Нам, казахам, дико повезло, что нам по наследству от предков досталось богатая территория с упавшей с неба независимостью. Да и шофёр-рулевой оказался не авантюристом и лихачём, что пока нас уберегло от аварий и мы пока не оказались у разбитого корыта. Есть опасность, что к разбитому корыту нас приведут чрезмерные желания близких к рулю. Сказка-быль Пушкина про Золотую рыбку и разбитое корыто, про нашу красавицу Столицу Нур-султан и окружающие рядом нищие деревни, про высокие средние зарплаты и убегающие из страны специалисты и молодёжь, про наших из списка ФОРБС и население, на правах колонии. Можно ли Казахстан назвать полуколониальной страной? Можно ли Казахстан назвать капиталистической страной? Можно ли Казахстан назвать моно-капиталистической или олигархической страной? Можно ли нам перестроиться в Стерео- капиталистическую ( Народно-Акционерную) страну, где есть рулевой и народ , без всяких грабителей и коррупционеров и воров из общака? Мы можем ответить на эти вопросы и какую модель государства мы строим с 1991 года ? А ведь у всех нас есть наши дети, которые смотрят нам в глаза, которым надо говорить, что воровать это плохо, а окружающая жизнь им говорит обратное, и как тогда нам смотреть в их глаза? И что им всё таки говорить, чтобы не потерять их уважение? И главный вопрос: для чего мы всё таки живём: Для созидания и уверено или для воровства и на жизнь с оглядкой? Одни вопросы на которые ,я уверен, не может ответить весь наш народ... Когда нет целей и дороги- Все бредут кто куда, по тропинкам и по взгорьям попадая не туда. А наши матери желали Вам дороги светлой и здоровья. Акжол...балам...болсын сенде... Их слова и Ваши совпадают, но не совпадают с окружающей системой. У нас нет врагов, кроме самих себя. Вот таков итог. Все наши недостатки пока побеждают- это жадность, глупость, воровство, а наши власти убеждают нас в обратном, ибо их жизнь и дорога не совпадают с народной тропой. Так, что корова даже не даёт молока, ибо её не кормят, а просто выдаивают.

0
0
233

Еще по теме

Казахстан - чья корова? Размышления Казанбасса... - Yvision.kz