Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Кавабанга..., я полагаю?»

"Мы не жалкие букашки,

Супер-ниндзя Черепашки!

Панцирь носим как рубашки,

Юные таланты... ДА-ДА!!!"

Слова, мне кажется, знакомые всем детям, подросткам 90-х годов.

 

Хочу высказать свое "негодуэээ" второй части всеми "любимых" TMNT.

Первая часть была на 5/10, если быть честным, ведь все мы помним старого знакомого Шредера, который в мультиках из 90-х выглядел так:

Ну чем не типичный злодей? И судя по тому, до чего в наши дни дошли технологии, Брайана Ти можно было загриммировать под этот образ:

Но, получили мы в 2014 году швейцарский нож, а в 2016 году со сменой режиссера получилось нечто такое (прошу прощения, не смогла найти хорошие концепт-арты, использовала скриншоты):

Да, со сменой режиссера сменился и актер. В первой части Шредера играл Тохору Масамуне, а тут Брайан Ти... Но, не тут суть дела. Дело в том, что один из самых непобедимых, главных злодеев моего детства, глава семьи Фут, бесстрашный Шредер здесь совсем померк. У него будто нет никакой власти, никакой роли!

Даже в мультфильме от Никелодеон Шредер играет больше роли чем этот, хотя TMNT 2012 можно отдать должное. Он возродил моду на черепашек...

Посмотрим на Шредеровскую Карай. Она всегда была злодейкой, его подопечной, наследницей и т.д. Все мы знаем ее историю, в экранизациях она просто...ужасна.

Я знаю очень много азиатских актрис, которые хорошо справились с этой ролью, но нет... Ну да и ладно. Могли же хотя бы раскрыть персонажа для приличия. Было понятно, почему о ней почти ни слово не было в первой части, но потратить столько экранного времени и сказать за весь фильм 10-12 слов... Дэйв Грин вообще точно хотел сам снять этот фильм?!

Как сделать страшных и мерзких героев, так НАТЕВАМ, а как сделать хороший фильм, то простите, не к студии Paramount и ее людям.

Бибоп и Рокстеди выглядят так будто прям они тебя облизывают...бррр... серьезно, неприятными их сделали. Хотя раньше они мне казались милашками.

А еще мне жалко Кейси Джонса... Ведь в мультфильме он вообще похож на Джейсона из "Пятницы-13" и в этом был суть. Он был брутален, растрепан, агрессивен... А здесь просто смазливое личико. Мне не нравится, как они его преподнесли. Ну, не должны ли они быть подростками? А тут уж слишком взрослые ребята. Меган Фокс пусть и горяча, но, она слишком стара для Роли Эйприл. Сколько красивых, молодых и талантливых актрис, которые могли бы подойти на эту роль, а пустили девушку, на которую нужно пускать слюни. Не профессиональненько. Хотя, в 1987 году она тоже была еще та секси-герл. Да о плохой подборке актеров можно делать вообще отдельный пост. Кейси Джонс выглядит как Кэп до "супер-солдата": хиленький, щипленький и даже не классный актер.

Ну и вообще кошмар творится на Никелодеоне... Да, подростки дети...

Если из фильма убрать спецэффекты, которые даже и близко не идут рядом со спецэффектами типичного Майкла Бэя (примечание: продюсеры тоже сменились, а Майкл Бэй продюсировал первую часть), а лишь пародируют его взрывы, фейерверки, и то неудачно, то сценарий я бы оценила на троечку. Диалоги будто писал Райан Рэйнольдс, только для рейтинга PG-13. Юмор на месте, но уж слишком он американский...

Отношения между братьями-черепашками мне очень понравились. Тема типа "брат за брата", "кодекс чести", "путь ниндзя" всегда была моей любимой. Они дорожат друг другом и это видно. Из них не сделали испорченных подростков, как на Никелодеоне. Да и тема "спрятаться в панцирь" мне очень понравилась :D

Если фильм первый был на один раз в кинотеатре, то этот фильм можно в кинотеатре даже не смотреть. Его можно смотреть за детский юмор, за колоритных и мерзких Бибопа и Рокстеди, за Микелянджело за его милость, за добротные хип-хоп саундтреки. Даже если ты уснешь на минут пять, выйдешь в уборную, пропустишь что-либо...ты ничего пропустишь. Потому что они мутят воду на протяжении не скажу всех 112 минут, а скажем 60 минут сюжет, и остальные 52 "вода мутиться". Посмотреть должен тот, кто действительно любит Черепашек-ниндзя также как их люблю я, и то...этому фильму я ставлю 4.7/10. Ну не дотягивает он до 5 и немного лучше чем 4.5. Вот.

 

3
0
1458

Еще по теме

«Кавабанга..., я полагаю?» - Yvision.kz