#Kaspi, что за бюрократию вы развели?!
#Kaspi, вы супер все такие диджитал, что за бюрократию вы развели?!
Три дня назад Nastya Leonova пришла открывать новый счёт для нашей компании. Сотрудники банка сообщили, что не могут это сделать, так как обнаружили налоговую задолженность 214 тг! Ок, слышали о новом таком припоне из поста Даурен Кайсаров. Смиренно 😔 ушли.
Бухи налог загасили. Три дня выждали, чтоб в системе все обнулилось. Вернулись в банк.
А ннннет!!! Маза фака!!! Не так то просто все!!! 👿
Сто лет назад Настя имела депозит в #Каспи. Уже давно его закрыла с банком никаких отношений не имела. Но видимо с тех пор в их crm-ке числилась. Но их crm - это же не база ЦОНа или какого-то гос органа, вот от них то можно ожидать такого! 👇
Представляете, счёт не открыли, потому что в их базе она с девичьей фамилией, а сейчас с фамилией мужа! 😵🔫 Она пришла со всеми документами, удостоверяющие ее личность конкретно на сегодняшний момент! Какая разница, как вы занесли ее в свою базу?! Это наши проблемы, что вы ее имя в базе изменить не можете?! Измените и откройте долбанный счёт!
Но, нет))) проблема все же наша! Настю заставили написать заявление, что она такая-то, была такой-то, а теперь вот стала такой и прочая муть! А Его 👑 величество банкиры, теперь эту бумажку РАССМОТРЯТ (!!!) и перезвонят, когда ей снова прийти и попытать счастье, может сжалятся и откроют
А когда она там была три дня назад, никто никто ей об этом не сказал. И кстати в очереди она тратит не меньше ЧАСА!
А уходим мы из халык банка, потому что там ппц сейчас, а может и было, так как до этого мы были клиентами казкома. Халыку то посрать - это понятно. Они операторы пенсионных выплат и прочего нашего народного богатства, им до малого бизнеса пофиг. Но Kaspi! От них я такого не ожидала.
И стыд то в чем? В том, что это я партнёр Насти, которому она доверяет, этот банк рекомендовала, как современный и очень оперативный 🤦🏻♀️ маза фака...
Источник: Зинаида Пак

