Карта или тенге?
На сколько можно доверять сбережению онлайн?
У каждой купюры есть свой знаки, цифры, эмблемы.
Как же человек привыкает к бескупюрной жизни?
Ведь с купюрой в кармане надёжней завтрашний день.
Впервые банковские карты были произведены, у работников компаний "Western Union" в США в 1915-20 годах. С тех пор карты постепенно уживались и только исключительно у тех, кто мог расплатиться за счёт сбережениях в банке. Такой человек был в одном регионе и только один. Пластиковые карты постепенно внедрялись. Не все банки могли использовать это преимущество, только те, кто имел лицензию. Карты разделялись, и каждая компания выпускала свой карты. Для отелей, для заправок, для нужд, для отдыха.
В Казахстане, чтобы приучить к картам заработную плату скидывали на счета, а к ним прикрепляли карты. Или выдавали небольшие кредиты с картами, приучая к использованию.
Постепенно люди научились ими пользоваться, платить ком услуги, а сейчас делают и онлайн покупки.
Старые привычки повторялись очередями в банке, простаивал народ, но сейчас их все меньше и меньше. Народ постепенно доверяет воздушным деньгам.
Городские жители привыкают ходить без тенге в кармане.
Насколько доверяют люди пластиковым картам?
Для того чтобы использовать онлайн деньги, долгов с бюджетом не должно быть!
Блокировка автоматический выставляется, и средства зависают, а счёт арестовывают, пока проблема не будет решена. И поэтому заначка должна быть всегда. Даже пеня может стать долгом перед бюджетом.
В основном большее население пользуются услугами банка с предложенным с места работы с которыми организация заключает сделки, переводы, поступления, заработные платы. Большее население выбирает не столько надёжный, а удобный сервис быстрые переводы, и небольшие проценты.
Но не всё население используют карты. Окраины города, сёла и деревни, районные центры за пределами нового сервиса, и к доверию переходят постепенно.
Переходом на новый сервис с картами у человека вырабатывается собственное мнение и отношение по поводу купюр. Спокойствие в надёжности от грабителей.
Из собственного примера, расходы с картами снижаются. А перевод на любую точку мира освобождает от физических нагрузок и больших очередей.
Депозит удобное средство для накопления и сбережения семейного капитала. Неважно, в какой купюре. Главное в каком банке?
