Карта Ба-цзы. 8 символов моей жизни.
Что такое метафизика, о чем это наука и наука ли? Можно взять и посмотреть в интернете, что же такое метафизика? Материала будет более чем предостаточно. Множество сайтов выдаст информацию, в общем-то правильную и часто повторяющуюся. Но я хочу рассказать про эту тонкую, восточную науку-философию через призму своей жизни. Ба-цзы - наука о человеке, а я и есть тот человек, чью жизнь можно рассказать по 8 иероглифам, интересная и познавательная история, которая на первый взгляд обещала быть обычной, но это только до определенного времени и только на первый взгляд.
С детства я росла избалованным ребенком, мне позволяли делать то, что я хотела. Первая и единственная внучка почитаемого всем родом деда, старшего и уважаемого всеми старца, на момент моего рождения ему уже было 90 лет. Долгожданный ребенок, заочно всеми любимый и всеми прощенный. Чтобы так родиться и быть таким долгожданным, нужно очень постараться, как оказалось со временем, я сильно постаралась, чтобы родиться в свое время и в своей семье. В карте ба-цзы есть отличительный знак, особая символическая звезда, которая со мной с момента моего рождения. Эта звезда дана не всем людям, а мне звезды благоволили изначально.
С детства занималась музыкой, папа мой композитор, входит в состав композиторов СССР, учился в консерватории по классу профессора Газизы Жубановой. Сам он самородок, вырос в семипалатинской области, в колхозе и учился. Но если человек талантлив, то ему ничего не мешает в жизни добиться чего-то большего и того, что ему предназначено по жизни. Так он и окончив музыкальное училище в г. Караганда, поступил в алма-атинскую консерваторию им. Курмангазы, да не на простой факультет, а на избранный, таким он остается и по сей день – композиторский. Дочь от отца по талантливости далеко не ушла, уж простите за кокетство, и тоже в свое время поступила на тот же факультет, в ту же консерваторию и не закончила ее, слишком все было легко и просто. А самое безобразное было то, что не ценилось мной в то время, и разбрасываться своими талантами я решила своевольно. Это и есть недостаток моей стихии Личности, Огонь имеет свойство быстро разгораться, но и потухнуть тоже для него не проблема. Одно оправдание, я вышла очень рано замуж и рано родила дочь, так что я все еще в академическом отпуске, 3 курс, композиторского факультета. Весь этот мой отрезок жизни легко читается в карте моего рождения. Моя стихия господина Дня – Огонь и мой столп Года очень значителен. В карте четко видна моя творческая натура, моя неординарность, мое везение, ведь в студенческие годы чего только не было. Мое раннее замужество и рождение ребенка. При начальном изучении науки Ба-цзы я часто удивлялась, почему в моей карте все как по учебнику? Потом мне мой учитель объяснил, опять же по восточному просто и мудро, заслужить такую карту нужно было в прошлой жизни, а в этой жизни такая карта – это бонус. Плохо это или хорошо, но если в карте присутствуют определенные символические звезды – Ангелы, как их называют, то действительно большой подарок судьбы, т.к. я их называю «подушками безопасности». Замечали ли вы, как часто бывает человека просто «выносит» из проблем и он до конца так ничего и не поняв, или избегает гибели, или выходим «сухим» из воды, и все говорят – О, счастливчик! А это можно просто посмотреть в карте рождения человека, «встроены» ли в него «подушки безопасности» как в автомобиле, пока ездишь без аварий, они есть, а как только случается столкновение, то вот и она – подушка твоя. Так все и устроено в жизни, в нас все «встроено», осталось только узнать где и когда она может сработать.
Замужем я уже давно, будет скоро 23 года совместной жизни. Сказать, что мы созданы друг для друга, это не правда. Но в нашей встрече и в нашей жизни бывали моменты, когда ты думаешь, все, это конец. Если бы я знала, ну очень частая фраза, которая произносится после изучения науки ба-цзы, если бы я знала об этом раньше, скольких ошибок в жизни мы могли преодолеть и не делать глупости. Но жизнь, на то и жизнь, со своими подарками и уроками, которые мы должны пройти, чтобы понять, какое это счастье быть рядом с человеком, который оказывается только тебе и предназначался в этой жизни. Который по стихии своей тебе – Друг, муж мой тоже Огонь и одной полярности со мной. А это значит друг и помощник, который будет с тобой и в радости и в горе. На которого можно опереться в трудную минуту. Который поймет и переждет трудности с тобой, потому как вы одной стихии – ты и я. Это ли не счастье, которое можно было прочитать в своей карте? Что он и есть твое предназначение, цени и люби сейчас, а не потом, когда тебе жизнь выдает такой уникальный подарок судьбы. Тем более, что в карте четко показано, один брак, один муж.
С личной жизнью разобрались, перейдем к профессиональной. Музыкальное прошлое мое мы уже рассмотрели, творчество в чистом виде проявлялось в написании стихотворений, рассказов, сказок. Я люблю что-то выдумывать, сочинять, особенно красивые истории со счастливым концом конечно. Так как мне полезны стихии Огня – самопрезентация, а вы ее все еще читаете, видимо удалась! Дерево – мой творческий подход ко всему в жизни. Устраиваю ли вечеринки для детей, готовлю ли выпускной бал и самостоятельно ставлю вальс для старшей дочери и ее одноклассников (сама танцами не занималась никогда и навыков бальных танцев не имею, но Фантазии…!). И конечно стихия Воды – путешествия, постоянные события в моей жизни, порой непредсказуемые и неординарные. Я получила высшее образование, факультет «Экономика и менеджмент в туризме». Работала почти 13 лет в этой области, была профессионалом в этой деле. Любила и люблю свою профессию. И надеюсь, доставила своим трудом многим людям действительно достойный отдых, который они заслужили.
Вот так в моей жизни проявились полезные стихии моей карты рождения. С не полезными стихиями я умудрилась подружиться, конечно, дружба пришла не сразу, а с многочисленными уроками, но итог в данный момент таков - мы дружим.
Что еще можно сказать про 8 символов, восточной метафизики? Очень и очень много, ведь карты – это люди, а сколько людей, столько и жизней, простых или не простых, счастливых или не очень. Но одно могу сказать точно, Человек делает свою карту, а не карта человека. И только от нас с вами зависит, карта нам в помощь или мы еще не доросли до ее понимания. Изучайте и пусть знания, дошедшие до нас сквозь века, будут служить нам во благо, а мы в свою очередь постараемся донести их до нашего будущего поколения. Удачи! И помните, Столпы Удачи есть у каждого человека!
