Кармен-сюита
Недавно с классом побывала в театре им.Абая на балете Кармен-Сюит.Мне безумно понравилось,во первых я смотрела на постановку самого балета и меня поразило как они танцевали,это просто великолепно.Так же мне понравилась музыка Жоржа Бизе.Музыка к балету состояла из мелодичных фрагментов оперы «Кармен» и «Арлезианки Жоржа Бизе».Немного о сюжете:В центре балета —трагическая судьба цыганки Кармен и полюбившего её солдата Хозе, которого Кармен покидает ради молодого Тореро.Взаимоотношения героев и гибель Кармен от руки Хозе предопределены Роком.Таким образом,история Кармен (в сравнении с литературным первоисточником и оперой Бизе) решена в символическом плане,что усилено единством места действия (площадка корриды).После спектакля у меня было много эмоций и я поняла что балет действительно Красив!!!:) 







