Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Карим Масимов ознакомился с технологией машиностроительного производства в Степногорске

Предприятие специализируется на выпуске подшипников для железнодорожного транспорта, которые используются в подвижных составах на всей территории СНГ.

В прошлом году завод выпустил 10,3 тыс. тонн подшипников. По итогам первого полугодия 2016 года произведено 5,8 тыс. тонн комплектующих.

В конце 2015 года была завершена реализация инвестиционного проекта «Перевод номенклатуры сферических подшипников производства ОАО «ЕПК-Москва» в АО «СПЗ» стоимостью 469 млн тенге. Этот инвестпроект включен в Карту поддержки предпринимательства Акмолинской области.

Развитию машиностроения отводится значительная роль в Государственной программе индустриально-инновационного развития, рассчитанной на 2015–2019 годы. Отрасль входит в перечень шести приоритетных направлений Госпрограммы.

Источник: http://pm.kz

0
0
335

Еще по теме