Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Карагандинский футзал

Доброго времени суток!

Я вернулся (не думаю, что вы скучали по мне). Вернулся с новыми мыслями и новыми темами. Одной из которых является карагандинский футзал.

*Вступление*
С недавних пор я теперь называю себя "непризнанным футзальным корреспондентом" и веду страницу в Интсаграм, посвященную карагандинскому мини-футболу.
В октябре прошлого года я создал страницу и на протяжении всего сезона Первенства Карагандинской области по футзалу 16/17 вел аналитику по этому турниру: результаты матчей, расписания матчей, турнирные таблицы а так же различный контент, связанный со всеми нами (карагандинцами) любимым Первенством. Судя по отзывам моих подписчиков (а их у меня за пол года набралось почти две с половиной тысячи), я свою работу выполняю вполне сносно. Спустя год я решил расширить аудиторию. Очень надеюсь, что Юви мне в этом поможет.

*Краткое знакомство*
4 лиги. 50 команд. 1000+ участников. Звучит, как мероприятие республиканского масштаба, не так ли? На самом деле речь идет о внутриобластном чемпионате по мини-футболу. Да, друзья, в нашей области вот уже более 18(!) лет проводится Первенство по мини-футболу, в котором принимают участие 1000 любителей. Именно любителей - ребят, которые любят футбол и, буквально, живут им. С понедельника по пятницу они - абсолютно разные люди, сотрудники различных компаний, бизнесмены, студенты. Но в выходные они становятся одним целым, их всех объединяет одна страсть, имя которой - Первенство Карагандинской области по мини-футболу. Наверняка вы покупаете лекарства в сети аптек Биосфера, отдыхаете в гостиничном комплексе Космонавт, пользуетесь услугами Wooppay, владельцы частных домов закупают Шубаркольский уголь, кто-то учился или учится в Политехе, кто-то в КГМУ. Но много ли среди вас тех, для кого названия этих компаний представляются иначе, как названия футбольных команд? Уверен, не много. К сожалению. Но Первенство уникально. Ну сами посудите: "Молодёжка" - это не название популярного сериала, Дмитрий Дюжев защищает ворота, Михаил Лермонтов и Андрей Миронов тренируют, а Гоги - не герой анекдота, а опытный игрок и тренер по совместительству. На самом деле, в Караганде огромное количество по-настоящему талантливых футболистов, но о них знает чуть больше 2000 людей. И я здесь, чтобы приумножить это количество. Надеюсь на вашу заинтересованность, ведь, как сказал Ельбасы: "Денсаулык - зор байлык", а футбол - самый что ни наесть "денсаулык".

*Заключение*
Итак, вкратце познакомил вас с футзалом. И если вы не против, то раз в неделю буду освещать турнир здесь.

   
3
4
935

Еще по теме

Карагандинский футзал - Yvision.kz