Карагандинцы отпраздновали Наурыз.
В Казахстане отпраздновали Наурыз, день выдался солнечным и соответственно праздничным. В Караганде этот праздник проводится на центральной улице города Бухар-Жырау, которая перекрывается от движения авто и на ней устанавливают юрты, торговые палатки, сцены. На протяжении всего дня горожане ели, пили, танцевали, или просто пришли посмотреть на театрализованное шоу. Всё происходящее на празднике описывать не буду, просто покажу фотографии сделанные на протяжении всего праздника. В конце поста будут детские снимки, без них бы этот праздник не получился таким красочным.Хочу заметить, прошлогодний Наурыз отмечали более интереснее, были верблюды, беркуты и национальных костюмов было больше. На этот раз обошлись песнями и плясками, оно и понятно ..., но всё равно было интересно.
Частично подпишу фотографии ....

1. Аким города Абдибеков Н.К. поздравил горожан и гостей города с праздником Наурыз.

2.

3. Пресса.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23. Юные спортсмены демонстрировали своё мастерство.

24.

25.

26.

27.

28. Несколько интересных фотографий горожан, по моему мнению.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39. Ближе к вечеру улицу начали освобождать.

40. Возможно "ученик" будет вывозить имущество))

41. Последние кадры с детворой.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50. На этой позитивной фотографии остановлюсь.

Всех с праздником. Любви, здоровья и весеннего настроения.
