Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Канадский Премьер или пример?

В последние дни мою facebook ленту лихорадит один очень занятный персонаж - новый Премьер министр Канады.

Не так давно в Канаде прошли парламентские выборы, на которых победила Либеральная партия Канады. Новым Премьером Канады стал лидер этой партии - Джастин Трюдо.

Джастин продолжает славную традицию своего отца, бывшего Премьера Канады Пьера Трюдо, по модернизации Канады. Трюдо младшему всего 43 года и он транслировал церемонию дачи присяги по periscope.

По профессии он педагог и преподавал математику и французский. Видимо в прошлом он долго искал себя и успел попробовать профессию радиоведущего, боксера и актера. Кстати, для актера у него отличная внешность. Трюдо уже окрестили "канадским Кеннеди" за талант к завоеванию женских сердец.

Он активно продвигает необходимость позитивных изменений в социальной и экономической сфере страны.

Самым нашумевшим решением Трюдо стало назначение нового кабинета министров Канады, в который вошли 15 женщин, астронавт и сикхи.

Новый министр инноваций, науки и экономического развития Навдип Сингх Бейнс выходец из семьи иммигрантов из Индии. Министр обороны Харджит Сингх Саджан по происхождению сикх, у которого за плечами большой боевой опыт в международных операциях.

У женской половины кабинета министров тоже очень интересный состав. 2 новых министра имеют украинские корни, а министром юстиции стала представительница автохтонов - коренных жителей Канады. Ей поручено выполнить предвыборное обещание Трюдо – расследовать случаи исчезновений и убийств женщин-автохтонов.

Есть в каб мине и открытый гей - председатель совета казначейства, который уже давно узаконил отношения со своим избранником.

Министр транспорта Марк Гарно - первый канадский астронавт. А министром иммиграции, беженцев и гражданства стал Джон Маккалум, женатый на этнической китаянке. Он не по-наслышке знает проблемы беженцев.

В кабинете министров нашлось место и для людей с ограниченными возможностями - Карла Кволтроу, имея серьезные проблемы со зрением сумела стать трехкратной медалисткой Паралимпийских игр. Она занимает должность...внимание...министр по делам людей с ограниченными способностями. То есть в Канаде нашлось место в самом кабинете министров для заботы о жизнях людей с ограниченными возможностями.

Скажу честно, когда узнала о таких назначениях, то начала по-белому завидовать канадцам.

У меня сложилось такое мнение, что должно быть Канада очень сильно устала от старого Премьера, раз все так рады приветствовать нового. Думаю, что экономические проблемы, неспокойная мировая обстановка, а именно реакция на нее Канады, не по душе большинству населения этой далекой от нас страны. В сети даже набирает популярность хэштег #ByeHarper.

По сравнению с Харпером, Трюдо смотрится как звезда, сошедшая с киноэкрана.

Джастин в хорошей физической форме - может работать инструктором по банджи-джампингу и тренером по сноуборду. А еще у него есть татуировка в виде одного из тотемов аборигенов Хайда.

Трюдо - семьянин, женат на бывшей фотомодели и телеведущей Софи Грегуар. Она позировала для глянцевых журналов и успела сняться в комедийном сериале The Business. Помимо прочего, 40-летняя Софи сертифицированный инструктор йоги, в свободное время она сочиняет музыку. У пары трое детей.

Остается только надеяться, что обещания Трюдо не станут обычной предвыборной лабудой, а его начинания не порастут травой. Думаю, у такого человека должно хватить сил на позитивные реформы на годы и годы вперед.

И напоследок видео, где Трюдо танцует какой-то индийский танец:)

Еще по теме

Канадский Премьер или пример? - Yvision.kz