Календарь-Открытие сезона.
1 тур 7 марта (суббота) 1. Казахмыс (Сатпаев) — Локомотив (Астана) 2. Кайсар (Кызылорда) — Актобе (Актобе) 3. Иртыш (Павлодар) — Жетысу (Талдыкорган) 4. Ордабасы (Шымкент) — Тобол (Костанай) 5. Восток (Усть-Каменогорск) — Атырау (Атырау) 6. Окжетпес (Кокшетау) — Кызылжар (Петропавловск) 7. Тараз (Тараз) — Шахтер (Караганда)
Очередной сюрприз Федерации-начало чемпионата 7 марта.Вроде бы и все хорошо ,фанаты рады раннему началу,федерация получит пораньше вступительные взносы с команд ,да и футболисты вновь займутся любимым делом,за которое они еще и хорошо зарабатывают.Но не был учтен природный фактор,7 марта в Казахстане еще и не пахнет весной большая часть страны еще находиться под толщами снега ,и лишь южные области могут принять матчи в нормальных условиях ,на севере есть такой природный каприз ,что и снегопад может пойти.Талдыкурганский Жетесу едет на первый матч в Павлодар,более целесообразней сыграть матч в Талдыке.Повезло с первым туром Тоболу и Шахтеру которые проведут свои матчи в Шымкенте и Тараза соответственно ,актюбинцы так же могут не переживать за непогоду их ожидает теплая Кызыл-Орда.Матч в Сатпаеве между местным Казахмысом и "казахстанским челси" столичным Локомотивом пройдет в воздушном манеже -тут комментировать ничего не буду.Если верить мнению игравших там футболистов ,то тут все фифти фифти,кто то за ,кто то против. Самый экзотичный матч тура -северное дерби Окжетпес-Кызылжар."5sector" уже начал организацию выезда на первый матч.Поле в Кокшетау дает перспективы получить футболистам травмы.Дерби на промерзшем синтетическом поле дорогого стоит.
