Каково это — быть женой экспата?
Экспат - от английского expat, или expatriate, т.е. буквально "за пределами родины"
Человек с гражданством одной страны и работающий по контракту в другой стране
Ну, говорить, то что быть экспатом – это круто, не имеет никакого смысла. Единственный минус – это, то, что очень сильно скучаешь по Родине и людям, находящимся там. Вот ^_^
А каково же быть, женой экспата?
Ну для начала небольшие отрывки из моих диалогов с кое-какими дамочками-_-:
Жена экспата? Да это же мечта любой девушки…Да, я бы определенно хотела бы быть женой экспата. Ну это же кайфово! Муж с утра уходит на работу. Там же обедает, приходит вечером. А ты дома, спишь…обед там быстро себе приготовила, или сразу ужин. Если есть уборщики, то, пока они убираются, идешь в магазин. У экспатов же большие зар.платы? покупаешь продукты, платье, туфли…потом приходишь домой, приходит муж, ужин, идешь куда нибудь погулять или просто тв смотришь…а если скучно, то можно заняться, чем угодно. Ну хотя бы искусством что ли…типа изобразительное или еще что…

Быть женой экспата? Мне кажется это лучшее, что может произойти с девушкой. Это же миллион всяких путешествий. Много денег, лучшие отели. Мне кажется, чтобы позволить себе путешествовать часто и с комфортом, быть семьей экспатов – один лучших вариантов.
Вот такие вот комментарии навели меня на мысль о создании данного поста.
Итак:
Место действия – Абу-Даби, ОАЭ.
Здесь, в одной нефтяной компании живет мой друг-экспат с Казахстана, который недавно женился.

Главное действующее лицо – Айгерим, жена экспата. Она справа.^_^
Попытка взять интервью особым успехом не увенчалась…
- Опа, у тебя новая сумочка? Стой-стой, ооо, Луи Витон что ли?-_-
- Дааа.^_^
-Ок, хорошо. Айгерим, скажи мне, каково это, быть женой экспата?
-Хммм. Ну я не знаю. Я же не была женой не экспата, поэтому ответить не могу
-_-
-Ну ладно. А каково это, находиться за млн км от Родины, и все такое прочее?
-Мне везде хорошо, там где мой муж.
Одобрительный взгляд моего друга, а я же замолчал, отбросил всякие попытки задавать вопросы и просто наблюдал. На это у меня была целая неделя ^_^
Мои наблюдения:

Я думаю, что Айгерим – образцовая жена. Не сомневаюсь, что и в Казахстане она была бы таковой. Почему?
Во-первых, когда я просыпался, а это всегда было в обед, обед был на столе, ужин, вечерком, тоже всегда был в поряде. Когда я спрашивал про завтрак, то удивительное рядом, завтрак тоже был включен в меню.
Во-вторых, все дома чисто и опрятно. И даже присутствует какой-то волшебный уют. Если сравнивать мою квартиру, то в ней не хватает чего-то, души что ли…у меня в как в отеле, а у нее дома, как дома ^_^
В-третьих, она такая жена, которая не хочет сидеть дома. Когда мужа нет и нечего делать, она хотела заполнить это время чем-то, развиваться, короче. С работой немножко вышел напряг, и она решила делать МБА в университете Сарбонна. Легко! ^_^
В-четвертых, она следить за здоровьем своего мужа. Не давала, ему со мной пить-_- Ну, якобы, он по собственному желанию не хотел…но это выглядит очень подозрительно -_- А еще запретила нам кататься на квадроциклах по барханам Т_Т
В-пятых, в общем, еще много всяких плюсов хорошей, почти образцовой жены^_^ образцовой…кто создает эти образцы, интересно…-_-

Выводы:
Быть женой экспата – это очень весело.
1) Многие бенефитс мужа – это бенефитс жены. Ну типа, муж получил права на вождение машины – компания купила ему машину. Жена получила права на вождение – компания купила ей машину.
2) Путешествия. Мужа, как молодого и перспективного, отправляют на всякие трэйнинги и семинары…ну и жена под шумок вместе с ним ^_^. Бизнес класс, лучшие отели…-_-
3) Саморазвитие. Так как достаточно много свободного времени, занимаешься этим делом, учишься. Языкам, ну или опять таки занимаешься искусством -_- ^_^ А если есть желание, то можно получить дополнительную степень, МБА там или мастера
4) Полный достаток. Ну, слава богу, денег хватает. Квартиру дают. Бесплатная медицина – легко… Все дают, живи и радуйся^_^
5) Самый главный вывод - ничего такого особенного, оказывается, в этом нет. Жена как жена ^_^
Из минусов: явный один большой минус – это то, что ты находишься и живешь вдали от своего родного дома. Скайп рулит^_^.
Ну и еще, порой, приходится жертвовать кое-чем: по большей части – это работа и карьера. Но, как по мне, то жертва не прям большая ^_^. Семья – вот, что важно…
....
Хотели бы Вы быть женой экспата? Думаю, очевидней только дождь^_^
....
Ах да...немножко из наших диалогов:
- А кстати, слышали про Бахытжан Сыздыкову? которая взяла семь лямов тг на раскрутку команды КВН Кз, и не вернула деньги? и ее вроде как уволили...
- 7 млн? это же мало!...
-___________________-
....
А еще, Арлен, Айгерим, счастья и добра Вам. Вы- няшки ^_^

....
if you have something to add, please, you are welcome
