Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Какого цвета вы видите сны?

Прочла вот это :
Американские ученые советуют людям, регулярно видящим цветные сновидения, задуматься о своем здоровье

Ученые из университета Техаса (США) считают, что люди, видящие цветные сны – потенциальные пациенты психиатрических клиник. Это свидетельствует об их психическом нездоровье. Медики провели исследование добровольцев в возрасте 25-47.

Их разделили на 3 группы: больные шизофренией, имеющие наследственные признаки шизофрении и психически здоровые люди. Эксперимент показал, что цветные сны видят в основном люди первых двух групп. Абсолютно здоровым людям снятся черно-белые сны, сообщает Врач.tv (http://news.mail.ru/society/4136289/?lang=ru)

Герми задумалась насчет своего здоровья. Абсолютно здоровыми редко бывают даже младенцы и то недолго)) Вспомнилась любимая шутка по этому поводу, что не бывает здоровых, бывают необследованные.

И вот возник у меня вопрос. Я одна вижу только цветные сны? У меня изредка бывают сны похожие по цветовой гамме на "Город грехов" (черно-белые + еще один какой-нибудь цвет, чаще всего красный), но большинство цветные.

P.S. Надеюсь эти ученые ошиблись.

Еще по теме

Какого цвета вы видите сны? - Yvision.kz